Обращение за помощью.

Всем мирного дня. Беда за бедой. Страшно когда опекаемые из категории «Многодетная семья» переходят в категорию «дети сироты». В этом месяце мы простились с 3 мамами, только в одной есть папа, на которого оформляют опеку. Службы стараются помогать. Равнодушных нет. Но есть правила, которые не обойти. Обращаюсь к Вам, мои дорогие.

Я желаю Вам всем долгих лет жизни и здоровья. Но уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что наша халатность и уверенность, что беда нас не коснётся, оставляет наших детей незащищенными перед этим миром. Прошу Вас, милые мои, посмотрите на документы как оформлены Ваши дети. Все ли вписаны в ваши паспорта, если у них регистрация. Не оставили ли вы своих деток без жилья. Я ещё раз повторюсь, дай Бог Вам долгих лет жизни! Ну пожалуйста, проверьте свои документы. Поговорить с родными, расскажите, где у вас хранятся они. Мы все живём в той ситуации, которая требуют от нас особой собранности. Пожалуйста, будьте настойчивы и системны  в защите Ваших детей. И еще просьба. Пожалуйста, не молчите если кто-то из опекаемых деток попал в беду. Сегодня узнали что еще одна мамочка умерла. Трое детей. Буду завтра искать их по инстанциям. Соленый хлеб сиротства…. Чужих деток не бывает.

Сыпятся объявления в группе по разным нуждам. Вот одно из таких:

«Девочки милые у кого есть вещи девочка 18 лет, девочка 13 лет, мальчик 12 лет, мальчик 7 лет, мальчик 5,5 лет, девочка 2,5 лет если можно оставьте в Витязе я приеду и заберу, передам семье. Всем большое спасибо.»

Пожалуйста, помогите. пересмотрите веши. Может что-то найдется. «Банк вещей» фонда «Витязь» находится по адресу: пр.Победы,76

В трех семьях катастрофически не хватает продуктов. Много денег уходит на лекарства.

Караул с одинокими стариками. У нас  в фонде работает служба Скорого реагирования.  15 представительств есть в микрорайонах. Но это те же опекаемые мамы. По одному человеку не справится. Сами понимаете, в какой обстановке живем. Нужна помощь не просто вещевая и продуктовая. Нужны люди в микрорайонах, способные навестить, отнести, помочь. Мы  смогли выжить все эти годы, оставаясь ЛЮДЬМИ. Обратите внимание на соседей. Услышьте плачь за стеной. Протяните руку помощи, пожалуйста.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code