Программа «Возвращенное детство». Осенние каникулы в Воронеже.

Вот и закончилась наша удивительная поездка в Воронеж. Как бы это страшно не звучало, мы привыкаем к боли, страху, жить в постоянном напряжении. Привыкаем… А наши дети в этом растут. Копируют наше поведение. Учатся реагировать и радоваться.

Конечно, для тех, кто не помнит ни одного мирного дня, чувствует постоянный страх родителей, так важно чувствовать теплоту, обнимать и прижиматься ко взрослому.

Понятны переживания и организаторов и родителей.

Но программа фонда Антония Смирницкого «Возвращенное детство», поддержанная фондом президентских грантов эти страхи сразу снимает, как только дети видят такой радушный прием.

Не было ни одного человека на пути наших ребят, который бы не старался поделиться с ними частичкой своего сердца. Показать им те горизонты, к которым так важно стремиться.

Играли ли они с животными, посещали ли мастер-классы, спектакль или давали интервью. Везде звучало «наши дети».

Спасибо организаторам! Низкий поклон. Программа продолжается. Уже сформированы списки на зимнюю поездку. Далее весенние и летние каникулы.

А что между поездками? Между поездками-ЖИЗНЬ! Специалисты из Воронежского фонда святителя Антония Смирницкого консультируют, проводят мастер- классы, обучают специалистов. Мы не одни.Мы все вместе. И это то озознание, что дает силы жить.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code