Программа «Возвращенное детство в октябре 2022 года»

О программе

Экспресс-информация

о ходе реализации программы в октябре 2022 года.

1 октября 2022 года стартовала программа «Возвращённые детство».

Благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого(город Воронеж), при поддержке Фонда Президентских грантов Российской Федерации, начал свою работу помощи детям Горловки.

В него вошли как сотрудники фонда «Витязь», актив клубов, социальные кураторы, партнёры, общественные и государственные организации.

Для оперативной реакции и  помощи нуждающимся были сформированы 15  районных отделений программы «Возвращённое детство», в отдаленных микрорайонах города Горловки. Их возглавили люди, которые давно работают в программах благотворительного фонда Витязь и являются волонтёрами и помощниками на местах.

В октябре начато  изучение информационного поля. Формируются паспорта микрорайонов. Определены регламенты и алгоритмы оперативного реагирования на возникновения той или иной кризисной ситуации.

 

Активизация приобщения молодёжи к реализации программы, возвращённые детство  началась работа по поиску и подготовки молодёжного актива среди учебных заведений и общественных организаций города.  Идут собеседования с ребятами о том,как они видят свое участие в программе «Возвращенное детство».

После собеседований  будет создан  молодежный Совет программы «Возвращения детство».

Идет подготовка к городской конференции  программы «Возвращенное детство». Конференция намечена на 20.11.2022 года.

С 30 по 3 ноября 20 детей и 7 взрослых из Горловки участвовали в реабилитационных досуговых программах фонда Святителя Антония Смирницкого.

Информация о ходе реализации  программы постоянно размещалась в группе ВК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code